Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
388
0
28-06-2021, 13:41

Обрушение здания во Флориде: спасатели находят тела под обломками

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По словам властей Флориды, число погибших при крушении здания ранее на этой неделе растет. Мэр города, в котором произошла катастрофа, заявила, что сейчас количество пропавших без вести людей сократилось. Еще пятеро тел было найдено под обломками здания. Она заявила о приоритете властей в проведении спасательной операции и поисковых работ, в которых используются обученные собаки и специализированное оборудование.

 

Обрушение здания произошло в утренние часы, когда множество людей находилось внутри здания. На данный момент точная причина обрушения здания неизвестна. Однако ранее был опубликован инженерный отчет двухлетней давности, в котором говорилось о серьезных ошибках в ходе строительства здания. Президент США объявил, что готов предоставить Флориде необходимую денежную помощь.

 

Спасательные работы были на некоторое время приостановлены в субботу из-за вспыхнувшего под завалами пожара. Были опознаны тела четыре из пяти человек. Среди них мать ребенка, который был найден живым под завалами.

 

Мэр Майами сказала, что во время поисковых работ также обнаружили человеческие останки, но что процесс идентификации жертв «очень сложен» и будет зависеть от анализа ДНК. Пропавшими считаются несколько граждан Латинской Америки и Израиля. Кроме этого Парагвай заявил, что граждане страны так же пропали без вести. Среди них сестра первой леди. Власти штата предоставляют родственникам погибших и пропавших место для проживания во время проведения спасательных работ.

 

В этом году в зданиях Champlain Towers должен был пройти ремонт на сумму нескольких миллионов долларов. Здание насчитывало сто тридцать шесть квартир, пятьдесят пять из которых рухнули рано утром в четверг. По словам очевидцев события, сначала был слышен громкий звук, напоминающий раскаты грома, а затем появилось огромное облако пыли после обрушения. Полное расследование обрушения должно начаться после спасательной операции.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+