Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
538
0
28-08-2020, 12:46

Потенциальная угроза США от урагана «Лаура»

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Как минимум полмиллиона человек хотят покинуть свои места жительства из-за потенциальной опасности от последствий ураган «Лаура». Как ожидается, ураган вызовет сильнейшие потоки ветра, а также наводнения в США.


 Сейчас считается, что ураган «Лаура» относится к штормам третьей категории. Перед его достижением Луизианы и Техаса он станет уже штормом четвертой степени. Службы безопасности советуют людям «поспешить» с подготовкой к урагану. Полмиллиона жителей собираются покинуть дома. 

 Ранее ураган «Лаура» и шторм «Марко» убили как минимум двадцать четыре человека на побережье Карибского моря. Шторм «Марко» уже приблизился к штату Луизиане. Он принес штату проливные дожди и сильные ветра.

 По первым опасениям, считалось, что «Лаура» и «Марко» поразят штаты Америки с интервалом в двое суток. Однако «Марко» должен прийти в виде тропического шторма. Опасения не утихают, так как «Лаура» всего за 24 часа набрала мощность в 70% и выросла по характеристике до 3 категории шторма. Службы безопасности в среду заявили, что «Лаура» очень быстро набирает обороты. По опасениям, «Лаура» принесет за собой огромный урон. Доже крепкие дома могут быть повреждены, деревья сломлены, а вода и электричество не будет восстановлено как минимум несколько дней или даже недель. На данный момент максимальная скорость урагана составляет 201 км/ч. Ожидается сильное усиление скорости. 

 Штаты Техас, Луизиана и Миссисипи находятся под опасностью образования торнадо. Жителям городов Бомонт, Галвестон и некоторых других было приказано покинуть дома и найти убежище. 

 «Марко» и «Лаура» уже принесли много бед Карибскому морю, Кубе и Доминиканской республике. На Кубе было эвакуировано более ста пятидесяти тысяч человек в Доминиканскую Республику.

 Президент США Дональд Трамп в связи с надвигающейся угрозой, объявил состояние бедствия на территориях риска.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+