Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
198
0
11-09-2022, 05:59

Грудные имплантаты могут быть причиной редких форм рака

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представители Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Соединенных Штатов выпустили официальное предупреждение о том, что грудные имплантаты связаны с возникновением редких форм рака.

 

Ученые отмечают, что несмотря на возникновение этих видов рака в капсуле вокруг грудных имплантатов встречается редко, принимая решения о прохождении такой операции, необходимо учитывать все риски.

 

Ученые Управления отметили, что обнаружили новые лимфомы недавно. Во время проведения обзора грудных имплантатов были обнаружены новые лимфомы, которые отличаются от ранее известных анапластических крупноклеточных лимфом.

 

В опубликованном отчете они уточняют, что всем людям, ранее прошедшим такую операцию, не нужно спешить удалять свои имплантаты, однако желательно ознакомиться с признаками и симптомами, которые могут сигнализировать об осложнениях. Среди таких симптомов названы отек, боли и уплотнения, а также изменения на коже.

 

Представители Управления добавили, что в настоящее время точный уровень заболеваемости и факторы риска недавно зарегистрированных видов рака неизвестны. Также они отметили, что это является новой проблемой, которая подлежит тщательному изучению. Медицинским работникам настоятельно рекомендуется сообщать в Управление обо всех случаях лимфом или любых других видов рака, обнаруженных вокруг грудного имплантата.

 

В предыдущем году Управление представило обновленный список правил, касающихся грудных имплантатов, в который вошла новая маркировка, необходимость информировать всех желающих пройти операцию о том, что имплантаты не являются медицинским устройством со сроком эксплуатации на всю жизнь.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+