Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
220
0
30-08-2022, 17:16

Турция подвергла критике Макрона за заявления об «империализме»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Турция занимается распространением ложной информации о Франции. По его словам, Турция создает некоторые «активистские сети», с помощью которых ведется распространение «антифранцузской пропаганды» и страна выставляется в образе «врага» Африки.

 

Турецкое Министерство иностранных дел незамедлительно отреагировало на высказывания французского лидера. Представители Министерства считают заявления Макрона подтверждением мнения о том, что Франция сама не может смириться со своими ошибками прошлых лет, а также со своим «искаженным менталитетом».

 

Также представители Министерства заявили, что высказывания французского президента являются «неприемлемыми». Они добавили, что французская сторона, по всей видимости, пытается решить собственные проблемы колониального прошлого с помощью обвинений других стран в действиях, направленных против нее.

 

В ответе турецкого Министерства на это высказывание Макрона сказано, что в том случае, если французская сторона предполагает наличие в Африке негативных настроений в ее отношении, Франции лучше попытаться найти «источник» этих настроений. Представители Министерства добавили, что попытки Франции заявить, что «антифранцузские настроения» в африканских странах являются результатом действий третьих стран — это отрицание исторических событий, показывающее только «искаженный менталитет».

 

Министерство также заявило, что Турция является стратегическим партнером Африки и поддерживает сохранение дружбы между странами на континенте. Турецкие официальные лица выразили надежду на то, что Франция «достигнет зрелости», чтобы встретить «лицом к лицу свое колониальное прошлое», при этом не обвиняя другие страны.

 

В предыдущем году французский лидер усомнился в существовании Алжира как нации до французского колониального господства. Также он подверг критике алжирское правительство за разжигание «антифранцузских настроений». Алжир ответил на эти заявления, отозвав своего представителя из французской столицы, а также запретив французским военным самолетам перелеты через национальное воздушное пространство.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+