Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
459
0
20-06-2022, 04:30

Макрон прокомментировал возможность визита в Россию

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Эммануэль Макрон

 

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что его визит в Россию и встреча с российским коллегой Владимиром Путиным возможны. Однако, чтобы визит состоялся, необходимо выполнение определенных условий. Франция поддерживает Украину, однако, как заявил Макрон в одном из последних интервью, старается избежать эскалации конфликта, для чего должны предприниматься определенные меры. Он также не считает, что поддерживание связи с российским президентом, как-либо вредит отношениям Франции и Украины. Кроме того, французский президент заявил, что собирается продолжать взаимодействие с Россией по вопросам гуманитарного характера, в том числе по вопросам продовольствия.

 

Французский президент добавил, что многие не понимают, почему он ведет политику поддержания контактов с Россией, однако он уверен в этой необходимости. На вопрос о том, посетит ли Макрон Россию, он ответил, что это не исключено, однако для этого необходимо выполнение определенных условий со стороны России. Макрон не назвал этих условий, добавив, что будет вести исключительно «прозрачное» взаимодействие с Россией по необходимым вопросам.

 

Ранее французский президент призвал Украину возобновить мирные переговоры с Россией, вернувшись за стол переговоров. Также президент Франции не исключил, что его страна может стать посредником в этих переговорах, и добавил, что украинскому президенту придется вступить в диалог с Россией.

 

Макрон отметил, что враждебное отношение к России не является жизнеспособной в долгосрочной перспективе политикой в отношении вопросов безопасности на европейском континенте. Он отметил, что стоимость бензина, газа и продуктов питания постоянно увеличивается и это требует срочного принятия мер.

 

В четверг в Киеве состоялась встреча глав четырех европейских стран, среди которых был Макрон, с Владимиром Зеленским. Россия выразила надежду на то, что европейские лидеры помогут киевским властям занять более «реалистичную» позицию в этом конфликте.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+