Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
455
0
15-08-2021, 08:14

В Великобритании обвиняемому в убийстве вернули лицензию на оружие

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Житель Великобритании Джейк Дэвисон лишился своей лицензии на оружие в предыдущем году, когда он обвинялся в вооруженном нападении. Об этом сообщает Независимый орган по вопросам поведения полиции. Затем Дэвисон снова получил разрешение, позволяющее ему использовать оружие.

 

Дэвисон открыл стрельбу, в ходе которой погибли несколько человек. Он застрелил свою мать Максин Дэвисон, соседей Ли Мартина и его трехлетнюю дочь Софи и двух прохожих. Позже они скончались в больнице. Его атака продолжалась несколько минут, а затем он направил пистолет на себя. Перед стрельбой он написал гневный пост в социальных сетях, в котором упоминал матерей-одиночек, включая собственную мать, называя ее мерзкой, хаотичной и т.д.

 

Независимый орган по вопросам поведения полиции начал вести расследование по делу после того, как стало известно, что Дэвисон снова получил разрешение. Дробовик, с которого он стрелял, и сертификат на ношение оружия были изъяты, когда его обвинили в преступлении.

 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ранее заявил, что обстоятельства того, как обвиняемый получил законное право на ношение оружия, должны быть тщательно расследованы, добавив, что стрельба, открытая им, стала ужасающим инцидентом.

 

Представитель органа заявил, что действия полиции и обстоятельства, при которых обвиняемому было возвращено право на ношение оружия, будут тщательно исследованы. Орган обратит внимание на принятые полицией решения, соблюдение ей закона и процедуры, проведенные в отношении Дэвисона. Также будет рассмотрено, располагали ли силы правопорядка информацией о психическом здоровье Дэвисона и было ли это «должным образом учтено».

 

Полиция не рассматривает стрельбу, открытую Дэвисоном, как терроризм. Однако в своих обращениях в социальных сетях Дэвисон неоднократно упоминал свою причастность к так называемым инцелам – группе людей, обвиняющих женщин в своих сексуальных неудачах и причастных к ряду насильственных действий по всему миру.

 

Бывший руководитель полиции по предотвращению терроризма заявил, что полиции и правительству, возможно потребуется пересмотреть определение терроризма, поскольку угроза со стороны джихадистских групп на данный момент уменьшается, но другие угрозы растут.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+