Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
345
0
29-03-2021, 04:43

Президент не сообщает, какую из трех российских вакцин он получил

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Владимир Путин не сообщил, какую из трех вакцин российского производства он получил на прошлой неделе. Он также рассказал, почему отказался от присутствия журналистов в этот момент, в отличие от других мировых лидеров. Как считает президент, подобные фотографии не выглядят особо убедительно и могут быть постановочными. В беседе с журналистами президент сообщил, что даже его родные не знают, какую именно вакцину он получил. Он добавил, что об этом не знает никто, кроме его врача.

 

Он также высказался по поводу мировых лидеров, которые делали прививку на камеру. Президент сказал, что подобным образом обмануть людей и сфальсифицировать вакцинацию очень легко, например, использовав вместо настоящей вакцины солевой раствор или другие вещества. Он поделился, что не испытывал побочных эффектов после введения вакцины, однако принял все необходимые меры предосторожности в связи с её введением.

 

Президент добавил, что все три вакцины российского производства являются эффективными и безопасными в использовании. Он заявил, что надеется на кампанию иммунизации населения, которая позволит снять все оставшиеся ограничения после пандемии уже в конце этого лета.

 

На данный момент в России были созданы три вакцины от коронавируса. Первая и самая известная из них – это вакцина Sputnik V. Эта вакцина первой в мире была зафиксирована и одобрена для использования. С тех пор вакцину российского производства одобрили более шестидесяти стран. Две другие вакцины, EpiVacCorona и CoviVac, были зарегистрированы в октябре прошлого года и в феврале текущего года соответственно, однако результаты третьей фазы испытаний все еще не опубликованы. В этом месяце началась вакцинация населения с помощью вакцины EpiVacCorona, а на неделе было запущено массовое производство вакцины CoviVac.

 

В России было зарегистрировано более четырех с половиной миллионов случаев заражения коронавирусом, а также девяносто семь тысяч смертельных исходов. С января этого года количество зарегистрированных заболеваний в день значительно снизилось.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+