Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
420
0
24-03-2021, 03:59

Коронавирус: Владимир Путин получит вакцину, но не под объективом видеокамер

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Во вторник Владимир Путин получил вакцину от коронавируса, как считают некоторые аналитики, отчасти для того, чтобы воодушевить россиян, которые до сих пор сомневаются в эффективности вакцин. Было решено сделать прививку за закрытыми дверями.

 

Кремль не уточняет, какая именно вакцина была сделана, но представитель Кремля Дмитрий Песков уверяет, что все российские вакцины эффективны и безопасны. В разговоре с журналистами Песков опроверг слухи, что президент получил вакцину для того, чтобы убедить россиян согласиться на прививку, так как это с малой вероятностью поможет переубедить скептически настроенное население России.

 

Президент объявил, что не будет делать прививку перед камерами, чем удивил редакторов новостей, готовых запечатлеть этот момент. Он добавил, что на данный момент в России вакцинировано всего пять процентов взрослого населения, это более чем шесть миллионов человек.

 

Программа вакцинации в России подразумевает вакцинирование шестидесяти процентов взрослого населения страны к июлю этого года. Подразумевается, что этот процент сможет создать «коллективный иммунитет», который поможет остановить распространение коронавируса среди населения. Однако для достижения этого результата необходимо ускорить программу вакцинации до семисот тысяч вакцин каждый день. Несмотря на то, что российская вакцина была первая признана эффективной против коронавируса, интерес в стране к ней невысокий.

 

Как показывают опросы населения, проведенные Левада-Центром, на данный момент шестьдесят два процента россиян выступают против вакцины, так как многие из них опасаются возможных побочных эффектов, несмотря на то, что испытания показали безопасность вакцины и то, что она эффективна на девяносто два процента. Также многие россияне не видят срочной необходимости в вакцинации, потому что в стране был убран режим самоизоляции с весны прошлого года, количество зараженных падает, а число погибших все меньше упоминается.

 

Между тем растет интерес к российской вакцине за рубежом. На этой неделе Вьетнам заключил сделку с российскими производителями на семьсот миллионов доз, однако неясно, когда они прибудут в страну.

 

В понедельник произошел телефонный разговор между президентом России, учеными и производителями вакцин, при котором Путин выразил похвалу их достижениям, в том числе вакцин, зарегистрированных для экстренных случаев, EpiVacCorona и CoviVac.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+