Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
434
0
28-03-2021, 07:00

Москва обвиняет главу НАТО во лжи

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Йенс Столтенберг

 

Министерство иностранных дел России заявило о том, что утверждения представителей НАТО, а именно Йенса Столтенберга, о том, что Россия отказалась от предложения вступить в диалог с НАТО, являются ложными, и Россия готова к переговорам с альянсом. В своем выступлении Мария Захарова, официальный представитель министерства, призвала к прекращению распространения ложной информации о позиции Москвы. Как сообщила Захарова, Россия предложила НАТО провести переговоры с обсуждением широкого круга вопросов и участием экспертов. Кремль также хотел избежать политизированного пиара.

 

На этой неделе Йенс Столтенберг на одной из запланированных встреч сообщил, что НАТО и США рассматривают некоторые из недавних действий России как более агрессивные. Также он добавил, что заседания с Россией не проводились более года, потому что Россия отказалась от переговоров. Захарова в свою очередь отметила, что Москва замечает конфронтационный настрой НАТО в отношении разработки военных планов. Россия осудила НАТО за использование «агрессии со стороны России» в качестве предлога на увеличения бюджета на вооружения.

 

Столтенберг также заявил, что Россия проявляет «агрессивное поведение за границей» и подавляет «мирные диссиденты у себя». На той же встрече, которая проходила в штаб-квартире НАТО, Хосеп Бюррелл, представитель Европейского Союза по иностранным делам назвал Россию «опасным соседом», однако предложил начать переговоры в связи с «общими интересами», таким как глобальное изменение климата и ядерное соглашение с Ираном.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+