Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
621
0
23-06-2022, 04:30

Россия призывает западные страны прекратить смешивать политику и здравоохранение

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российские официальные лица призывают страны G20 не допускать того, чтобы во время обсуждений вопросов здравоохранения поднимались политические вопросы. Ранее на встрече представителей здравоохранения G20 в Индонезии американские официальные лица вместе со своими британскими, австралийскими и канадскими союзниками во время обсуждения вопросов здравоохранения подняли тему украинского конфликта.

 

Заместитель министра здравоохранения Соединенных Штатов Андреа Палм заявила, что Россия нарушает работу служб здравоохранения на Украине. Она обвинила Россию в том, что страна совершает действия, противоречащие глобальным целям здравоохранения стран G20. В ответ на эти обвинения представитель Министерства здравоохранения России Олег Салагай призвал западных коллег не политизировать платформу здравоохранения и во время встреч, посвященных этой области, обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно здравоохранения.

 

Россия неоднократно отвергала обвинения западных стран и Украины в нанесении ударов по больницам, приводя доказательства незаконных действий киевских вооруженных сил. Российский представитель Министерства здравоохранения также подверг критике создание фонда для обеспечения готовности к пандемии. Он заявил, что подобные действия несут в себе большие риски, включая ослабление роли Всемирной организации здравоохранения в глобальных вопросах.

 

Ранее индонезийский министр здравоохранения Буди Гунади Садыкин заявил, что будет создан специальный фонд в размере более чем миллиарда долларов. Средства будут привлечены из Соединенных Штатов, стран Европейского союза и других стран, а также частных компаний. Эти средства планируется направить бедным странам для закупки вакцин и других лекарств, необходимых для борьбы с пандемией.

 

Следующий саммит G20 запланирован на октябрь текущего года.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+