Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
317
0
21-05-2022, 04:30

Главные военачальники России и США провели переговоры

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Валерий Герасимов и Марк Милли

 

На этой неделе прошли телефонные переговоры между главными представителями военных ведомств Соединенных Штатов и России. Валерий Герасимов и Марк Милли во время переговоров обсудили различные вопросы, которые интересуют обе стороны. В числе обсуждаемых тем был конфликт на украинской территории. Об этом уведомили представители российского Министерства обороны. Инициатором переговоров выступила американская сторона. Детали обсуждений между официальными лицами не разглашаются.

 

Представитель американской стороны заявил, что официальные лица обеих стран подняли вопросы, которые касаются безопасности стран, а также условились поддерживать каналы связи открытыми. Он добавил, что подробности обсуждений останутся конфиденциальными. Ранее верховный главнокомандующий объединенными силами блока НАТО в Европе Тод Уолтерс сказал, что переговоры между российской и американской сторонами дают надежду на приближение нахождения дипломатического решения продолжающегося конфликта.

 

Переговоры прошли через неделю после телефонного разговора между Министрами обороны Соединенных Штатов и России Ллойдом Остином и Сергеем Шойгу. Это был их первых разговор с конца февраля, когда была начата специальная военная операция на Украине. Подробности переговоров так и не были оглашены, и стало известно только то, что представители стран обсудили важные вопросы, касающиеся как двусторонней безопасности, так и конфликта на украинской территории.

 

Специальная военная операция на Украине в конце февраля этого года была объявлена после того, как в течение многих лет киевские власти не выполняли условия минских соглашений. Документ был подписан при посредничестве Франции и Германии. Целью Минских соглашений было урегулирование в составе Украины республик Донбасса. Украина заявила, что «нападение» России было неспровоцированным. Россия требует, чтобы украинская сторона признала нейтральный статус и дала письменные гарантии невступления в военные блоки.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+