Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
601
0
4-06-2020, 08:55

В Красноярском крае объявлен режим ЧС в связи с разливом топлива

  Иллюстрация взята из открытых источников


 В среду 3 мая Президент России Путин объявил в Красноярском крае чрезвычайную ситуацию в связи с разливом дизельного топлива в Норильске.

 Об аварии стало известно в пятницу, 29 мая, но в МЧС о происшедшем сообщили только 31 числа. В результате аварии из резервуара ТЭЦ-3 г.Норильска выплеснулось более 20 тысяч тонн дизельного топлива, из которого по разным оценкам от 15 до 18 тысяч тонн оказалось в воде.

Больше всего пострадали реки Далдыкан и Амбарная, сообщается также о наличии нефтепродуктов в озере Пясино. В водной зоне дизельное пятно достигло размера 1 км на 150м.

 Вчера Президент России провел совещание по ситуации с происшедшим, на котором он раскритиковал действия региональных властей и ввел в регионе режим ЧС федерального масштаба. 

 Глава МЧС России Евгений Зиничев и губернатор Красноярского края Александр Усс прибыли на место происшествия, на котором уже проводит работы оперативная группа МЧС. К ликвидации последствий аварии привлечены более 190 спасателей и около 35 единиц специальной техники.

 По официальной версии, причинами аварии стало проседание свай фундамента. Генеральной прокуратурой возбуждено три уголовных дела по факту загрязнения вод, порчи земли, а также нарушения правил охраны окружающей среды.


Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+