Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
875
0
19-05-2020, 04:40

Путин пообещал помощь Дагестану всем необходимым в борьбе с коронавирусом

Иллюстрация взята из открытых источников 

 Владимир Путин рассказал о проблемах, которые возникли в Дагестане с приходом коронавируса. Из-за них смертность и число и заболевших очень высокая.

 С представителями власти и общественных организаций Дагестана президент страны провел совещание. Он попросил сообщить хватает в регионе масок и медицинского оборудования, транспорта и оснащения медиков всем необходимым. Президент потребовал в кратчайшие сроки обеспечить наличие необходимого количества тестов на коронавирус. Исследований должно проводиться много больше, чем делается сейчас.
 Так же Путин попросил проинформировать его о режимах самоизоляции, карантинных мерах, которые предприняты в Дагестане. Президент сообщил, что очень обеспокоен обстановкой в Дагестане. Жители не торопятся обращаться за медицинской помощью, а лечатся дома. Когда решают поехать к врачу оказывается уже поздно.

Путин пообещал, что республика получит всю необходимую ей помощь в борьбе с вирусом.

 По последним данным сейчас Дагестан занимает пятое место в России среди регионов по числу заболевших. Во время прямого эфира с блогером Русланом Курбановым министр здравоохранения республики рассказал, что в республике почти 14 тысяч заболевших коронавирусом и внебольничной пневмонией. По его словам подсчет ведется именно с разделением на подтвержденные случаи коронавируса, а также тех, у кого тест не сделан, но врачи видят внебольничную пневмонию.  При этом, лечение у тех и других практически ничем не отличается.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+