Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
607
0
19-05-2020, 03:56

Стерненко назвали пострадавшим, а Зеленского обвиняют в пособничестве националистам

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сергей Стерненко

 

 Сергея Стерненко признали потерпевшим в деле убийства Сергея Кузнецова. И если после долгого разбирательства все надеялись на другой исход, теперь уже Зеленского начали винить в помощи националистам.

 Бывший глава Правого сектора убил Кузнецова. Спустя два года после случившегося, Стерненко снова вызвали с СБУ. У здания собрались поддерживающие Стерненко и требовали отпустить его. Но спасать оказалось некого, потому что из здания он вышел всего лишь потерпевшим.
 Стерненко рассказал свою версию событий двухлетней давности. 24 мая, по его словам, на него на пару совершили нападения Кузнецов и ИсайкулСтерненко стал защищаться ножом. Когда оба нападавших пытались скрыться, Стерненко поймал Кузнецова и добил его.  Подозреваемый, которого позже переименовали в потерпевшего, снимал все на видеокамеру.
 Адвокат выжившего утверждал, что у убитого и его подопечного не было желания напасть, и Стерненко сделал это первым. Дело стало резонансным. После долгих расследований оно отправлено в СБУ, который, к слову, такими делами обычно не занимается.
 Затем появилась информация о том, что Стерненко из подозреваемого стал свидетелем по делу и идут плотные контакты с ним. Затем в местных СМИ появились данные о том, что Стерненко и его команде выделяются немалые деньги от СБУ для проведения акций устрашения и прочих действий.
 За эти два года были попытки возобновить дело, но в итоге оно снова оказалось в руках СБУ. И вот было заявлено о том, что Стерненко ожидают в СБУ для выдачи подозрения в убийстве. Общественность была взволнована данным фактом.  Однако, на днях стало известно, что Стерненко признали пострадавшим и отпустили.
 Елена Лукаш и Андрей Портнов выразили свое неодобрение действиями СБУ, а так же выказали мнение, что Стерненко просто прикрыли власти.
 Надежда общества на то, что при Зеленском будет иначе тает на глазах...

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+