Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
775
0
15-05-2020, 03:21

Стабилизируются ли цены на нефть.

Иллюстрация взята из открытых источников 

 В МЭА изменили прогноз о динамике спроса на нефть на более оптимистический.


 Улучшению оценок способствовало возвращение в строй бизнеса, а так же перемещения людей. Специалисты в большинстве своем согласны с этой оценкой ситуации, однако не исключают, что в дальнейшем может произойти очередное падение, потому как ситуация с коронавирусом до сих пор не стабильная.
 В докладе МЭА сообщается об увеличениях спроса на нефть. В результате этого падение спроса в текущем году может составить 8,6,а не 9,3 как было заявлено ранее.
 

 По итогам данного отчета наметилась тенденция к росту цен на нефть марки Brent.
 

 По оценкам того же агентства, в результате даже частичного снятия ограничений, число людей, оказавшихся вне их сократилось с 4 миллиардов до 2,8.Несмотря на благоприятные данные МЭА, ОПЕК в противовес ухудшил позиции нефти.
 По оценкам экспертов спрос на нефть снизиться до 9,07 миллиона баррелей в сутки, если сравнивать с предыдущим годом. По ранним прогнозам ОПЕК, падение должно было составить 6,8.
 Эксперт Валерий Емельянов отметил, что в США начали наращивать инфраструктуру, однако объемы производства нефти продолжают падать.
 В БКС Премьер назвали положительную оценку роста нефти, как вполне реальную картину происходящего. По мнению экспертов компании, нефть может выйти к концу текущего года на стоимость в 40 долларов. Эксперт компании предположил, что в том случае если объем добычи нефти в этом и следующем месяце будет идти на спад, фаза распространения вируса завершится в июне, то мировая экономика будет близка к восстановлению. В результате перечисленного цены на нефть станут стабильными.
 Покатович отмечает, что из-за падения спроса на нефть ее стоимость так же будет восстанавливаться медленными темпами.
 Кроме того, американским биржам сообщили, чтобы они были готовы к новому падению цен на нефть и ухода котировок в минус.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+