Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
496
0
21-12-2020, 07:11

Путин о российских спецслужбах

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент России Владимир Путин

 

 Владимир Путин посетил штаб-квартиру Службы разведки России. Во время своего визита он сообщил о том, что в период с января по декабрь 2020 года в России было зарегистрировано всего два преступления, которые имели террористическую направленность. Он сделал акцент на том, что некоторое время назад этот показатель был значительно выше, чем сейчас.


 Президент не брал для сравнения количество преступлений, выявленных в 90-е годы или в начале 2000-х годов. Он сравнил показатели 2010 года, когда преступлений с террористической направленностью было выявлено 779, и показатель 2015 года. Тогда число таких преступлений составило всего 36. Результат 2020 года показывает значительный прогресс в этом вопросе. Путин поздравил работников органов безопасности с этим результатом.

 Он отметил, что это не просто статистика, это огромный ежедневный труд, который сопровождается также огромными рисками. По словам президента, спецслужбы России должны всегда действовать так же решительно и продуманно, а также достигать новых успехов в вопросе контрразведки.

 Владимир Путин сконцентрировал свое внимание на том, что больше всего внимания необходимо уделять информационной безопасности, а также борьбе с экономическими преступлениями, экстремизмом и коррупцией. Президент отметил, что внимания требует вопрос защиты государственных границ, особенно учитывая конфликты, которые происходят в ряде соседних стран.

 Президент добавил, что Россия гордится тем, чего за столько лет добились органы безопасности. В том числе никогда не будут забыты события 20 века, многочисленные преступления и репрессии, которые стали огромным уроком. Работа органов безопасности, отвечающая национальным интересам, всегда будет одной из первостепенных задач для России. Владимир Путин добавил, что разведчики внесли огромный вклад для безопасности страны. Они выполняют сложнейшие задачи, результаты которых влияют не только на историю России, но и на мировую историю.

 Во время своего визита президент возложил цветы к монументу, который был возведен к 100-летию Службы разведки страны. Он высказал благодарность всем сотрудникам и ветеранам за службу стране и поздравил их с наступающим 2021 годом.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+