Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
526
0
8-12-2020, 18:22

Успех российской вакцины Sputnik V

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Вакцина от коронавируса российской разработки Sputnik V показала результат в 98,5% эффективности. В испытаниях вакцины приняли участие более двадцати тысяч человек, и из них всего 273 впоследствии заразились коронавирусом. Это было выявлено после третьего заключительного этапа испытаний, когда всем добровольцам уже были сделаны две вакцины. Заразившиеся составляют всего лишь 1,5% из всех добровольцев, принявших участие.


 Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы, дала интервью для одного из местных телеканалов и заявила там, что вакцина работает отлично. Она успешно защищает от вируса 98,5% людей, которые получили первую и вторую часть формулы. «Двадцать тысяч человек получили обе дозы вакцины и всего 273 из них впоследствии заразились. Эти цифры говорят сами за себя!» - добавила она. Также она сообщила о том, что полностью разработаны планы по транспортировке и хранению вакцины. 

 4 декабря была открыта регистрация для получения вакцины от коронавируса, и люди начнут получать свои дозы вакцины уже с 5 декабря. Первыми в очереди на получение вакцины стоят люди, находящиеся в группе риска: врачи, преподаватели. Зарегистрироваться можно онлайн, а также в московских поликлиниках. 2 декабря президент Владимир Путин объявил о том, что вскоре начнется массовая вакцинация.

 11 августа этого года вакцина Sputnik V была официально зарегистрирована. Через несколько месяцев было объявлено, что вакцина дает отличный результат в 92% и помогает вырабатывать антитела за 28 дней. Помимо этой вакцины, в России разрабатывается еще одна вакцина EpiVacCorona. По плану эта вакцина выйдет в свет совсем скоро, а вакцинация станет возможна в следующем году.

 Планируется, что вакцина Sputnik V будет представлена для широкой публики уже в эту субботу 5 декабря. Для этого в Москве были созданы новые больницы, так как страна активно готовится к массовой вакцинации. Сейчас испытания все еще продолжаются, и вакцина предложена только людям, не страдающим от хронических заболеваний, и людям моложе 60 лет.

 В России установлен новый рекорд по заболеваемости коронавирусом в день. В четверг было зарегистрировано более двадцати восьми тысяч новых случаев. Общее количество сейчас достигло 2,4 миллионов человек. 

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+