Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
495
0
27-09-2020, 18:58

В Москве пришлось вводить дополнительные койки для ковид пациентов

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Заместитель мэра Анастасия Ракова сообщила, что Москве пришлось вывести из запаса койки, которые были приготовлены для пациентов, заразившихся коронавирусом. Все это из-за того, что за сутки число поступивших в больницу увеличилось до восьми сотен человек.


 Чиновница отметила, что из-за увеличения числа заразившихся коронавирусом, а так же тех, кому необходима госпитализация, были разморожены койки. Это касается тех коек и палат, которые не использовались под другие болезни, а оставлены в качестве резерва именно для ситуации с ростом числа заразившихся. При этом отмечается, что вся плановая помощь, а так же экстренные случаи будут рассмотрены и решены.
 За последние сутки число заразившихся ковид в России достигло 7 тысяч 212 заболевших. При этом каждый четвертый пациент не имеет признаков заболевания. Так же по статистике больше всего болеют граждане от восемнадцати до сорока пяти лет.
 Пальму первенства среди заразившихся по-прежнему занимает Москва. За сутки там выявлено более полутора тысяч человек.
 Для того, чтобы снизить число заболевших, в столице устраивают рейды по торговым точкам, где проверяют на сколько, соблюдаются ограничительные требования. За прошлый день закрыли шесть магазинов, где были найдены нарушения.
 Кроме того, Сергей Собянин заметил, что гражданам от шестидесяти пяти лет стоит ограничить поездки в общественном транспорте.
 А руководители предприятий, по мнению Собянина, должны перевести своих сотрудников на удаленный формат работы, как это было сделано весной. Он напомнил, что весной, благодаря переходу на удаленку, число граждан в общественном транспорте сократилось, что привело к снижению заболеваемости.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+