Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
284
0
9-06-2022, 04:30

США разрабатывают новый нефтяной план в отношении России

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Джанет Йеллен

 

Американский министр финансов Джанет Йеллен заявила, что Соединенные Штаты совместно с европейскими странами разрабатывают план, направленный на сокращение доходов России от продажи нефти, который при этом не будет препятствовать поставкам из страны.

 

Официальные лица Соединенных Штатов хотят с помощью этого плана добиться, чтобы снабжение мирового рынка российской нефтью не прекращалось, при этом ее стоимость не увеличивалась. В противном случае новые скачки стоимость могут спровоцировать глобальную экономическую рецессию. Однако, по их словам, самой главной целью является ограничение доходов России. Меры могут включить объединение импортеров российской нефти и ограничение стоимости, которую они платят за российскую нефть.

 

Ранее в этом году Соединенные Штаты отказались от закупки российской нефти. После этого, на прошлой неделе, страны Европейского союза частично заблокировали возможности закупки российской нефти до конца текущего года. Соединенные Штаты также заявили о возможности введения новых санкций в отношении стран, которые продолжают закупать российскую нефть.

 

В своем недавнем отчете Международное энергетическое агентство заявило, что российские доходы в энергетическом секторе стали выше на пятьдесят процентов в сравнении с показателями предыдущего года. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров также подтвердил, что санкции не повлияли на экспорт нефти из страны, и добавил, что поставки в текущем голу будут только увеличиваться.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+