Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
336
0
30-05-2022, 04:30

Состоялись телефонные переговоры Путина и двух лидеров ЕС

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Состоялся телефонный разговор между лидерами двух стран Европейского союза и президентом России Владимиром Путиным. Во время переговоров Путин заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Олафу Шольцу о том, что украинская сторона препятствует проведению мирных переговоров. Также он отметил, что Россия готова к обсуждению вопросов прекращения огня. Он подверг критике поставки на Украину оружия со стороны европейских государств. Согласно сообщениям Кремля, Путин рассказал коллегам о ходе специальной военной операции.

 

Российский президент указал на то, что страна готова к обсуждению условий заключения мирного соглашения. Он отметил, что Россия готова поставлять в другие страны удобрения и другую продукцию при условии, что «политически мотивированные» санкции будут сняты с России.

 

Немецкая сторона заявила, что во время переговоров лидеры Франции и Германии призвали российского президента к немедленному прекращению огня и выводу российских войск из Украины. Однако, несмотря на то, что Франция и Германия ввели в отношении России санкции и осудили действия России на Украине, лидеры этих стран продолжали все время поддерживать связь с российским президентом в отличие от некоторых других лидеров государств. Например, польский президент Матеуш Моравецекий подверг критике Макрона за поддержание связи с российским коллегой, а премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался от мирных переговоров.

 

Тем не менее Франция и Германия на протяжении специальной военной операции поставляли на Украину оружие. Путин заявил лидерам стран, что эти действия приводят к дестабилизации ситуации и повышению риска гуманитарного кризиса. После разговора, который длился восемьдесят минут, все три участника переговоров условились поддерживать диалог.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+