Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
375
0
22-02-2022, 03:27

Президенты Байден и Путин выслушали предложения президента Макрона

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Эммануэль Макрон 

 

Президенты России и Соединенных Штатов Владимир Путин и Джо Байден согласились на проведение встречи с целью остановить усиление напряженности вокруг ситуации на Украине. Предложение провести данную встречу на высоком уровне принадлежит президенту Франции Эммануэлю Макрону. Кроме обсуждения тем, касающихся Украины, Макрон предлагает президентам обратить внимание на вопросы безопасности и стратегической стабильности на европейском континенте. Однако представители французского президента добавили, что встреча двух президентов может произойти только в случае того, если Россия не станет вторгаться на территорию Украины.

 

Россия на данный момент не прокомментировала новости о предстоящей встрече, однако представитель Белого дома уже подтвердил эту информацию, также обращая внимание на то, что встреча может произойти только при условии того, что Россия не станет вторгаться на территорию Украины.

 

На прошлой неделе президент Франции проинформировал своего американского коллегу о прошедших переговорах с Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским. Переговоры лидеров стран, как сообщается, продолжались в течение всего пятнадцати минут.

 

Во время телефонного разговора с Путиным Макрон предложил выступить посредником в переговорах в нормандском формате, чтобы обеспечить прекращение огня вдоль линии соприкосновения в спорном районе Донбасса на востоке Украины. Официальные лица России также подтвердили, что «лидеры стран договорились поддерживать контакты на различных уровнях», однако не сообщили никаких подробностей. Макрон также провел разговор с Зеленским, который, по сообщениям, «подтвердил свою решимость не реагировать на провокации и соблюдать режим прекращения огня». Об этом сообщили представители французского президента.

 

На прошлой неделе американский президент заявил, что, по сообщениям разведки, Россия собирается совершить вторжение на Украину в ближайшие дни. Россия множество раз опровергала подобные утверждения, заявляя, что Россия не собирается вторгаться на территорию других стран и эти слухи являются дезинформацией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+