Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
206
0
1-03-2023, 03:23

Россия больше не во власти глобальной элиты – Лавров

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Глава российского Министерства иностранных дел заявил о том, что Россия больше не будет считаться с условиями, которые навязывают стране лидеры западных стран. По словам Сергея Лаврова, Россия станет исключительно самостоятельно определять стремления и пути развития. Лавров указал, что еще несколько лет назад условия извне, нужные для развития, диктовались официальными лицами западных стран. Российский министр указал на то, что целью западных стран является полное подчинение мира своим правилам, которые позволили бы им продолжать свою колониальную политику.

 

Сергей Лавров заявил, что российская сторона теперь не будет «опираться» на мнения со стороны других стран, в том случае, когда обсуждаются требуемые условиях для дальнейшего развития. Кроме этого, по его словам, Россия не станет действовать так же, как «эгоистичные» западные представители, которые не принимают во внимание интересы других стран.

 

Российский дипломат заявил, что Россия нацелена на создание таких внешних условий, которые смогут благоприятно влиять на внутренний прогресс страны, однако уточнил, что такие условия должны брать во внимание интересны других стран и соответствовать правилам Организации Объединенных Наций. Российский политик указал на то, что эти принципы часто игнорировались представителями западных стран.

 

Помимо этого, российский политик отметил, что за последнее время значительно увеличилось количество стран, которые хотят вступить в блоки, частью которых является Россия, например, Шанхайская организация сотрудничества. Как указал Лавров, проявление такой инициативы со стороны разных государств доказывает, что попытки западных стран «изолировать» Россию не увенчались успехом. По словам Лаврова, это дало противоположный эффект: независимые стороны стремятся к сотрудничеству с единомышленниками и развитию отношений в различных сферах.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+