Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
198
0
19-02-2023, 04:58

Россия отреагировала на «поддержку» США ударов по Крыму

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российское посольство в столице Соединенных Штатов указало на то, что американская сторона снова подтвердила непосредственное участие в продолжающемся украинском конфликте. Представители посольства прокомментировали высказывание высокопоставленного официального лица Соединенных Штатов Виктории Нуланд. По ее словам, военные объекты Крыма представляют собой «законные» цели украинской стороны. Она добавила, что американская сторона поддерживает такой шаг. Нуланд в интервью поделилась мнением о том, что украинская сторона «не будет в безопасности» до тех пор, пока полуостров не демилитаризован, в связи с чем американская сторона поддерживает попытки Украины нацелиться на него.

 

Российские официальные лица заявили, что такие высказывания подтверждают, что администрация американского президента разжигает желание украинской стороны совершить нападение на Россию. Также российские официальные лица указали на то, что такие высказывания являются подтверждением позиции российской стороны, заключающейся в том, что Соединенные Штаты непосредственно вовлечены в украинский конфликт. Также они указали на то, что американская сторона не просто говорит об этом, но и предпринимает конкретные действия, среди которых отправка больших объемов оружия украинской стороне.

 

В этом месяце новостное издание Washington Post, ссылаясь на источники, сообщило, что украинские власти не делают конкретных шагов с использованием американского оружия, без уточнения координат у американской стороны. Россия ответила на это, заявив, что будет защищать свою территорию.

 

В 2014 году по результатам референдума Крым присоединился к России, однако украинская сторона не признала этого и до сих пор воспринимает Крым как свою территорию. Американская сторона также не признала присоединение Крыма к России.

 

Российская сторона заявляет, что действия Соединенных Штатов доказывают враждебное отношение американской стороны к России.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+