Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
386
0
19-09-2021, 06:53

Дипломат США Виктория Нуланд собирается посетить Москву

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Виктория Нуланд 

 

Российские средства массовой информации заявили, что Виктория Нуланд, являющаяся одним из самых известных дипломатов Соединенных Штатов, собирается посетить российскую столицу для встречи с официальными лицами правительства. Виктория Нуланд известна своими призывами к смене режима во время беспорядков в 2014 году на Украине. Она открыла каналы двусторонней связи с Кремлем для того, чтобы обеспечить встречу на высшем уровне со своими российскими коллегами. Власти заявили, что визит Виктории Нуланд вероятен, однако точные дата и время еще не оговорены. Источники в столице США сообщают, что условия предстоящей встречи сейчас обсуждаются, однако не в подробностях.

 

Виктория Нуланд занимала должность помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии во время того, как главой государства был Барак Обама. В 2014 году она вместе с активистами Украины выступала против правительства. Некоторые источники располагают записью разговора между Викторией Нуланд и послом США в Украине в то время Джеффри Пайеттом. Как сообщается, Нуланд и Пайетт обсуждали возможный состав правительства страны после событий на Майдане.

 

В 2019 году Виктория Нуланд получила отказ в визе на посещение России во время закрытой конференции, и имя дипломата было включено в черный список России. Черный список был создан властями страны в ответ на санкции Соединенных Штатов против российских официальных лиц.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+