Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
260
0
13-02-2023, 03:27

Министр иностранных дел Германии признала ошибку

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Немецкий премьер-министр прокомментировала свое высказывание, вызвавшее в конце прошлого месяца бурные обсуждения и споры. В своем спорном высказывании Анналена Бербок заявила, что Европейский союз находится в состоянии войны с Россией. Она заявила, что этот комментарий был ошибкой. Она добавила, что, несмотря на это, «посыл» ее слов о том, что европейские страны должны действовать сообща, все еще актуален, и она его придерживается.

 

Бербок высказалась во время интервью для новостного издания Der Tagesspiegel, во время которого ей задали вопрос о том, считает ли она, что Германия «воюет» с Россией. Она заявила, что это не так, однако «нападение» России на Украину означает то, что российская сторона также «нападает» на европейские страны и безопасность. Бербок также заявила, что нельзя исключать одну ее фразу из общего контекста, и попросила обратить внимание именно на него.

 

Бербок рассказала, что ей пришлось отвечать на обвинения в том, что Германия оказывала недостаточную поддержку украинской стороне, и критики неоднократно упоминали отказ Германии высылать танки. Она заявила, что своими словами ясна дала понять, что Германия продолжает со своей стороны поддерживать украинскую сторону в вопросах самообороны. По ее словам, российская специальная военная операция также влияет на архитектуру безопасности на континенте. Немецкий министр заявила, что ее высказывания были специально искажены с целью пропаганды с российской стороны.

 

Россия прокомментировала высказывания Бербок о том, что Европа «воюет» с Россией, заявив, что эти слова являются доказательством того, что западные страны долгие годы планировали конфликт. Слова немецкого министра подверглись осуждению также со стороны других немецких политиков, в том числе офиса немецкого канцлера.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+