Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
173
0
30-01-2023, 03:21

Кремль ответил на предложение Нуланд о санкциях

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальный представитель Кремля заявил, что Соединенные Штаты своими действиями не оставляют возможности для переговоров и компромисса по поводу санкций. Дмитрий Песков прокомментировал предложение заместителя государственного секретаря Соединенных Штатов Виктории Нуланд ослабить ограничения, наложенные на Россию, в том случае, если страна вернет Украине территории, которые в результате референдума стали частью России, и выполнит другие требования.

 

Нуланд во время слушаний в комитете Сената предположила, что снятие санкций с России будет возможно в том случае, если страна будет «серьезно вести переговоры», выведет войска с украинской территории и вернет их. Песков добавил, что Нуланд в своей речи повторила «набор тезисов», доказывающих, что Соединенные Штаты абсолютно не склонны к гибкости, а также указал, что их позиция полностью отличается от российской.

 

В 2013 году Нуланд открыто выражала поддержку антиправительственным протестам на Украине. Через некоторое время стало известно о телефонном звонке, указавшем на то, что Нуланд обсуждала, кто должен быть включен в новое правительство Украины, с Джеффри Пайеттом, американским послом, который в то время был на Украине.

 

Специальная военная операция была начата в феврале прошлого года из-за того, что украинские власти в течение многих лет игнорировали обязательства страны по Минским соглашениям, которые были призваны обеспечить особый статус донбасских республик на территории страны. Донбасские республики и еще две бывшие украинские области стали частью России в прошлом году в результате референдума. Полуостров Крым также стал российским в результате референдума, который прошел после государственного переворота на Украине в 2014 году.

 

Украинские власти настаивают на том, чтобы Россия вернула территории в качестве предварительных условий для переговоров. Также в прошлом году украинский президент подписал указ, в рамках которого переговоры с Россией невозможны, пока президентом страны является Владимир Путин. Российские официальные лица заявляли, что требования о возврате земель неприемлемы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+