Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
565
0
9-09-2020, 12:57

Глава ВОЗ призвал готовиться к новой пандемии

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Глава Всемирной организации здравоохранения заявил, что пандемия коронавируса вряд будет последней. Впереди страну ждут встречи с новыми болезнями. В связи с этим в каждой стране нужно подготовится к этой встрече и быть во все оружии. Для этого необходимо вкладывать инвестиции в здравоохранение, и главным образом в первую помощь больным.


 Сергей Собянин дал свой комментарий по ситуации в стране. По его мнению стоит прекращать распространять слухи и запугивать людей фейковой информацией о том, что в стране идет вторая волна коронавируса. По его мнению, число заболевших в России наоборот доказывает, что никакой вспышки нет, а это лишь отголоски первой волны, которая была весной текущего года. Сергей Собянин так же напомнил, что каждый регион России встретился с пандемией в свое время, поэтому где-то коронавирус сходит на нет, а в каких-то регионах только пик заболевания, отсюда и показатели в целом по стране.
 Владимир Путин ранее отмечал, что стратегия деления по регионам сработала как нельзя лучше, и была перенята другими странами. Речь идет о том, что президент возложил ряд полномочий на главы регионов. Предполагалось, что главы лучше знакомы с обстановкой на местах, поэтому они и должны вводить или снимать ограничения, согласно ситуации.
 Михаил Пальцев заметил, что по его мнению, полностью справиться с коронавирусом страна сможет к лету будущего года, при условии, что в скором времени будут проводиться массовые вакцинации. Так же Пальцев рассказал о силе волн пандемии. Обычно вторая волна вируса становится более активной, а третья слабой. А для того, чтобы выработался иммунитет, необходимо, чтобы 95 процентов всех граждан страны переболели вирусом.
 Леонид Рошаль назвал пандемию коронавируса проверкой перед биологической войной. Так же он заметил, что нет никаких оснований говорить о том, что коронавирус был искусственно создан. Однако, пандемия дала возможность проверить систему здравоохранения каждой из стран мира.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+