Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
628
0
7-09-2020, 12:39

Собянин призвал не верить слухам

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото мэр Москвы Сергей Собянин

 

 Мэр Москвы заявил, что любые слухи необходимо фильтровать. Это касается слухов о якобы возобновлении карантина в столице.


 Сергей Собянин сообщил, что о закрытии столицы можно будет говорить только в том случае, если ситуация станет критической. За положением дел следят, поэтому если что-то произойдет, то будут оперативно действовать, а пока бояться нечего и говорить о закрытии не стоит.
 Собянин напомнил, что подобные слухи были уже в середине августа. Тогда он их опроверг, но следом появились другие о том, что следующий картин начнется в середине сентября.  При этом мэр столицы напомнил, что москвичам все таки придется продолжать соблюдать масочный режим и дистанцирование.
 При этом Собянин заметил, что пик заболевания уже был пройден и нового уже не будет.  В том случае, если число заразившихся начнет расти, больницы столицы будут готовы принять больных вирусом, потому как коек имеется в достаточном количестве. Сейчас прирост заболевших ежедневно колеблется в районе ста-двухсот человек. Это для столицы не критично. И если граждане столицы будут продолжать соблюдать ограничения, то вплоть до начала массовой вакцинации столица продержится без карантина.
 Напомним, что коронавирус добрался до России и стал распространяться по регионам страны. Больше всего пострадала столица. В вязи с ростом числа заразившихся в столице был введен строжайший карантин.  Для выхода н работу или, чтобы выгулять собаку граждане должны были получить специальный пропуск.
Представитель ВОЗ призвала граждан России продолжать соблюдать режим и ограничения. В середине июля Михаил Мишустин заметил, что пик заболевания пройден и теперь число заболевших будет уменьшаться.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+