Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
539
0
28-08-2020, 13:36

Россия будет пользоваться только своими судами для перевозки нефти и газа

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Государственная Дума России намерена рассмотреть законопроект, касающийся торгового мореплавания. В частности, изменения будут внесены по части запрета на использование судов, сделанных в других странах.


 Осенью государственная дума намерена рассмотреть и внести поправки в законопроект, касающийся перевозки грузов, в частности нефти и газа судами, которые созданы за пределами России. Если поправки в законопроект будут приняты, то это может задеть транспортировку нефти на экспорт морским путем.
 Валерий Гратунг заявил, что в России достаточно строящихся судов, поэтому необходимо вносить изменения в законопроект, чтобы они могли быть загружены полностью. Для примера он привел проведение государственных закупок в стране. Первыми в них принимают участия российские представители, и уже потом заграничные. Так и в случаи судостроения, предпочтение должно отдаваться российским судам. Например, в Индии способ поддержки местных производителей давно внедрен и активно используется.
 Валерий Бессель рассказал о верфи Звезда, на которой суда строятся при материальной поддержки государства. Казалось бы, им нечего бояться, потому как страна строит себе и будет использовать суда. Но и здесь все идет не так как должно, и порой предпочтение отдается иностранным судам, а свои оказываются ненужными. Бессель заметил, что первоначально, стоимость транспортировки нефти на российских судах будет стоить дороже, нежели на зарубежных.
 Эксперты отметили, что переход на российские суда будет плюсом для России. Однако усомнились в сроках строительства. Производить суда может пока только Звезда, и на строительство одного судна уходит очень много времени. Напомним, что весной Звезда выпустила на воду Владимира Мономаха.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+