Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
558
0
27-06-2020, 19:03

О поправках в Конституцию, которые касаются волонтеров

Иллюстрация взята из открытых источников   

 

 В том случае, если поправки будут приняты на голосовании 1 июля, то согласно поправке к 114 статье волонтеры будут приравнены к соц. работникам и станут находиться под защитой государства и рассчитывать на его помощь.


 Коронавурус показал, что в стране очень много неравнодушных людей. Волонтеры и добровольцы помогали пожилым гражданам, которые не могли выйти на улицу из-за карантинных мер. Добровольцы приносили еду, медикаменты, а так же просто поддерживали стариков добрым словом.
 Когда Владимир Путин обратился к нации, он нашел добрые слова в адрес добровольцев и волонтеров. Он поблагодарил их за неоценимый труд. Президент рассказал, что был удивлен, когда впервые приехал в Коммунарку и его встретили там добровольцы.
 8 июня, когда разрабатывался комплекс мер поддержки медикам работающим с коронавирусом, президент не забыл о волонтерах. Он отметилчто им так же будут положены выплаты за их труд. При этом основная поддержка власти НКО будет после внесения поправок в Конституцию. Для примера, можно привести решение волонтеров Севастополя открыть столовую для нуждающихся. В то время как власть поддержала данную идею, жители Севастополя раскритиковали данное решение. Поправки в Конституцию помогут волонтерам теснее контактировать с чиновниками.
 Юрий Дулаев отметил, что волонтерские движения уже доказали свою важность для граждан страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+