Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
382
0
27-04-2022, 04:18

Россия назвала условия для продолжения мирных переговоров с Украиной

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российское Министерство иностранных дел заявило, что мирные переговоры с Украиной могут быть продолжены в том случае, если украинская сторона станет предпринимать конструктивные шаги с целью дальнейшего целесообразного проведения прямых переговоров. Ранее Украина угрожала, что полностью прекратит мирный диалог с Россией и вернет все украинские территории, находящиеся под контролем России с помощью оружия, отправленного Западом.

 

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил о том, что условия для дальнейшего проведения мирных переговоров не созданы, отвечая на вопрос о возможности новой личной встречи представителей сторон. Он заявил, что для дальнейшего проведения переговоров необходимо подтвердить содержательные договоренности, по которым можно будет провести предметный обмен мнениями.

 

Последняя встреча представителей сторон произошла почти месяц назад, 29 марта, в столице Турции. Действия Украины не соответствовали тому, что было согласовано странами ранее, о чем заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он заявил, что украинская сторона проводит переговоры недобросовестно.

 

На прошлой неделе украинский президент встретился с министрами иностранных дел и обороны Соединенных Штатов, после чего заявил, что Украина продолжит борьбу с Россией с помощью оружия, которое будет направлено на Украину странами Запада. Он заявил, что Украина «отвоюет оккупированные территории», когда у нее будет достаточно оружия.

 

Военная операция на Украине была начала после того, как Украина в течение многих лет уклонялась от выполнения обязательств по Минским соглашениям, подписанным для урегулирования статуса республик Донбасса в составе страны.

 

Основными требованиями России является признание Украиной нейтралитета и гарантии невступления Украины в состав военного блока НАТО под руководством Соединенных Штатов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+