Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
333
0
22-04-2022, 04:47

Россия направила Украине мирное предложение

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что мирные переговоры российской и украинской сторон не продвигаются, в связи с чем Россия направила Украине «проект документа» с конкретными предложениями об урегулировании ситуации. По словам Пескова, сейчас выбор стоит за украинской стороной, и Россия ожидает ответа. Он также добавил, что украинская сторона не проявляет особой заинтересованности в процессе мирных переговоров. Также Песков заявил, что украинская сторона часто «отходит от своих слов» и меняет мнение. Он считает, что отсутствие последовательности решений может иметь плохие последствия с точки зрения эффективности мирных переговоров стран.

 

Заявления Пескова подтверждают российскую позицию, высказанную ранее представителем Министерства иностранных дел Марией Захаровой, которая во время своего выступления взяла как пример текущей ситуации русскую пословицу «доверяй, но проверяй», указав на то, что российская сторона теперь только «проверяет», поскольку доверие к украинским переговорщикам было утеряно из-за непоследовательности их действий.

 

Мария Захарова также предположила, что правительство Украины действует под руководством иностранных союзников. Она заявила, что поведение переговорщиков украинской стороны похоже на «цирк», поскольку они постоянно меняют свою позицию. Однако, как заявила Захарова, Россия была готова к подобному течению диалога, ранее увидев нарушения украинской стороной Минских соглашений.

 

Начиная с 28 февраля, когда Россия начала военную операцию по «демилитаризации» и «денацификации» Украины, прошли несколько раундов мирных переговоров между конфликтующими сторонами на нейтральной территории. Украина упорно отказывается выполнять ключевые требования России для урегулирования конфликта, и по этой причине переговоры зашли в тупик.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+