Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
330
0
14-04-2022, 05:29

Киев обвинил Москву в «давлении на мирные переговоры»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Михаил Подоляк, являющийся советником украинского президента, на этой неделе заявил, что Россия «оказывает давление на процесс мирных переговоров». Он заявил, что для этого официальные лица страны используют публичные заявления. Советник прокомментировал слова российского президента о том, что переговоры сторон «зашли в тупик». Он заявил, что, несмотря на то, что переговоры проходят «сложно» и их эмоциональный фон «мрачный», переговоры продолжаются. Он заявил, что своими словами Москва только сознательно усложняет процесс принятия решений.

 

Выступая на космодроме Восточный, российский президент заявил, что переговоры фактически «зашли в тупик» из-за некоторых действий украинской стороны, среди которых нарушения договоренностей, достигнутых ранее.

 

После объявления Россией начала специальной военной операции на территории Украины представители сторон уже несколько раз встречались на нейтральной территории для проведения мирных переговоров. На данный момент стороны не достигли ощутимых результатов, однако наблюдаются положительные сдвиги по гуманитарным вопросам.

 

Россия начала военную операцию на Украине в конце февраля из-за невыполнения страной Минских соглашений, которые призваны урегулировать статус республик Донбасса в составе Украины. Минский протокол был заключен при посредничестве Франции и Германии.

 

Для скорейшего урегулирования конфликта Россия потребовала, чтобы Украина признала нейтральный статус, а также предоставила письменные гарантии невступления в какой-либо военный блок, в частности НАТО, возглавляемый Соединенными Штатами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+