Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
345
0
21-02-2022, 03:35

Премьер-министр Великобритании утверждает, что Россия планирует «крупнейшую войну»

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что Россия готовится к «крупнейшему конфликту» в Европе со времен 1945 года. Он заявил, что Россия планирует вторжение на Украину с нескольких направлений, что поможет ей «окружить» столицу страны. Джонсон считает, что «план уже начался» и странам необходимо оценить масштабы того, «сколько человеческих жизней это может за собой повлечь». Ранее американский президент Джо Байден уже высказывался подобным образом, заявляя, что Россия планирует «самый крупный конфликт со времен Второй мировой войны».

 

На предыдущей неделе государственный секретарь Соединенных Штатов описал предполагаемые действия России, касающиеся вторжения на Украину, которое они ожидают в ближайшее время. Министерство обороны Великобритании поделилось картой возможных направлений России во время вторжения в страну.

 

Россия множество раз опровергала утверждения о планируемом вторжении на Украину. Официальные лица России заявляют, что сосредоточение российских войск у границ было частью военных учений, которые являются только внутренним делом государства.

 

Ранее президенты России и Франции договорились о проведении телефонного разговора с целью обсуждения планов по урегулированию напряженности на европейском континенте. Разговор состоится на фоне обострения ситуации на востоке Украины, где Киев и две области обвиняют друг друга в многочисленных нарушениях режима прекращения огня. Ранее началась эвакуация граждан Донецкой и Луганской областей в Россию.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+