Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
363
0
15-02-2022, 04:33

Запад отказывается от планов по отключению России от SWIFT

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Украинские официальные лица заявляют о том, что европейские страны, а также Соединенные Штаты, перестали рассматривать планы отключить Россию от финансовой системы SWIFT ввиду формирования нового пакета санкций в отношении страны.

 

Отказ от отключения России от финансовой системы, как сообщают эксперты, связан с тем, что некоторые представители европейских стран выступают против данной инициативы. Не было сказано, какие именно страны не поддерживают эти меры. Украинские чиновники добавили, что представители стран не готовы отказаться от своих интересов в связи с возможным отключением России от SWIFT. Тем не менее они пояснили, что даже без отключения страны от финансовой системы пакет санкций, который может быть направлен в сторону России, окажет на нее сильное экономическое давление.

 

Советник по безопасности Соединенных Штатов заявил, что пакет санкций будет введен по отношению к России только в том случае, если вооруженные силы России вторгнутся на территорию Украины. Соединенные Штаты не собираются вводить санкции против России в предупредительных целях.

 

В последние месяцы главной темой обсуждений американских и европейских средств массовой информации было предполагаемое вторжение России на Украину, слухи о котором они распускали, не предоставляя никаких доказательств. Они ссылались только на расположение российских войск, которые переместились ближе к границам. Однако российские официальные лица неоднократно заявляли, что страна не планирует никаких нападений, а также передвижение войск в пределах границ страны является только внутренним вопросом.

 

Неназванные официальные лица европейских стран и Соединенных Штатов также подтвердили, что пакет санкций будет направлен против важных российских банковских структур, но не будет включать запрет России на использование SWIFT. На данный момент эта система является основной для проведения глобальных финансовых переводов и используется в двух сотнях стран по всему миру.

 

Против этой меры выступили европейские кредиторы, заявившие о том, что введение меры может негативно отразиться на процессах сотрудничества между странами.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+