Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
366
0
30-12-2021, 03:50

Россия отреагировала на угрозы отключения от системы SWIFT

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Представитель Министерства иностранных дел России заявил, что реальных перспектив отключения России от финансовой системы SWIFT нет, несмотря на постоянные угрозы западных стран. Он отметил, что штаб-квартира компании находится в Бельгии, и нет гарантий, что США смогут убедить ее отключить Россию от этой системы. Однако он добавил, что Соединенные Штаты имеют огромное влияния и нужно быть готовыми к «любым сюрпризам».

 

Угроза отключения России от финансовой системы SWIFT периодически возвращается, а затем исчезает без предпринятых действий. В первый раз Россия начала получать угрозы отключения от системы в 2014 году.

 

По мнению представителя Банка России, отключение страны от системы не принесет никакой пользы другим государствам, соответственно, делать это было бы бесполезно. Так как к системе подключены более ста стран, отключение России будет невыгодно для них и бизнесов, которые ведутся между странами.

 

В этом месяце стало известно, что Белый дом рассматривает вопрос о введении санкций в отношении государственного долга России и исключении страны из системы SWIFT в рамках мер по предотвращению вторжения на Украину. Россия неоднократно отрицала планы нападать на соседнюю страну и называла новости о вторжении ложными.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+