Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
303
0
12-02-2022, 07:12

Великобритания вводит новый антироссийский закон

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Элизабет Трасс и Сергей Лавров

 

Правительством Великобритании был принят новый закон, позволяющий расширить перечень санкций против России в связи с кризисом, касающимся Украины. Санкции будут введены, если в дальнейшем будет отмечена «любое проявление агрессии со стороны России». Новый закон дает основания для введения новых ограничительных мер в отношении лиц, которые, по мнению британских официальных лиц, могут быть причастны к дестабилизации ситуации на территории страны и угрозе ее безопасности.

 

Новость о введении нового закона была объявлена в день, когда министр иностранных дел Великобритании посетила российскую столицу для встречи с коллегой. После встречи с российским коллегой Трасс выступила с заявлением о предполагаемых санкциях. Она в своем выступлении призвала Россию придерживаться дипломатических решений и предупредила, что при продолжении «проявления агрессии» Великобритания будет принимать соответствующие решения незамедлительно. Она сообщила, что Великобритания будет иметь возможность применять санкции как в отношении лиц, напрямую связанных с происходящим в стране, а также к организациям, которые представляют большую значимость для Российской Федерации. Также санкции могут быть направлены против владельцев и директоров.

 

Однако не все британские депутаты поддержали выпуск документа. Многие возмущены тем, что не всем депутатам удалось внимательно изучить законопроект. По словам теневого министра иностранных дел Дэвида Лэмми, депутаты «заслужили возможность тщательно изучить санкции». Кроме него, его коллега Крис Брайант подверг правительство критике за «полностью авторитарные» действия. Однако многие официальные лица объясняют скорость принятия решения тем, что правительству необходимо действовать быстро, чтобы иметь возможность «сдерживать российскую агрессию».

 

Великобритания, как и в последние несколько месяцев, продолжает безосновательно обвинять Россию в предполагаемом нападении на Украину, которое должно произойти в начале текущего года.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+