Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
368
0
6-02-2022, 17:49

Сотрудничество Китая и России во многих областях укрепляется

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Владимир Путин и Си Цзиньпин

 

Во время визита в Китай российский президент прокомментировал взаимоотношения стран, заявляя, что они могут быть примером того, как две страны могут поддерживать друг друга, сотрудничать во многих областях и помогать друг другу развиваться. Он отметил, что Россия и Китай находятся в постоянном взаимодействии и продолжают работать над укреплением взаимоотношений.

 

Путин заявил, что взаимоотношения России и Китая развиваются в духе дружбы и стратегического партнерства. После встречи глав государств китайский лидер выступил с заявлением, подобным комментариям российского президента. Он сообщил, что укрепление сотрудничества между Россией и Китаем направлено только на улучшение отношений между странами, а не несет в себе цели навредить другим странам и не зависит от меняющейся международной обстановки и происходящих события в других странах.

 

Лидеры стран рассмотрели свою позицию в отношении общения с другими государствами, в том числе с Соединенными Штатами. Китай поддержал Россию в вопросе о расширении НАТО на восток. Он также поддерживает мнение о том, что нельзя допустить присоединения к НАТО Украины. Китай заявил, что обе державы не считают допустимым расширение блока на восток и призывают альянс не переходить на методы «холодной войны». Китайский лидер призвал блок НАТО к уважению безопасности и интересов всех государств. Он призывает к мирному решению любых вопросов.

 

Последние несколько лет Россия и Китай активно работают над укреплением безопасности и экономического сотрудничества. На данный момент двусторонний товарооборот превышает сто сорок миллиардов долларов в год. Ранее на этой неделе российский энергетический гигант «Газпром» и Китайская национальная нефтяная корпорация заключили долгосрочное соглашение на поставку десяти миллиардов кубометров российского газа в Китай.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+