Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
380
0
2-01-2022, 07:49

Си Цзиньпин прокомментировал укрепление российско-китайских отношений в 2021 году

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Си Цзиньпин

 

Си Цзиньпин прокомментировал укрепление отношений между Россией и Китаем в минувшем 2021 году. Он затронул аспекты торговых отношений, отметив новые рекорды, а также высоко оценил активизацию совместной работы стран в области энергетики и освоения космоса.

 

Китай по-прежнему настроен на укрепление дружбы и сотрудничества с Россией, как заявил лидер страны, обращаясь с поздравлением к российскому президенту. Он сказал, что доверие между странами за 2021 год сильно укрепилось. Крупные стратегические проекты были ускорены в работе, а объем торговли между странами увеличился в несколько раз. По его словам, беспроигрышному сотрудничеству стран способствуют общие ценности, такие как мир, развитие и справедливость. Си заявил, что Россия и Китай будут и дальше вносить свой вклад в развитие международных отношений, строя «общее будущее человечества».

 

Ранее российский президент также прокомментировал сотрудничество держав. Помимо этого, он заявил, что Китай успешно справится с организацией и проведением зимних Олимпийских игр. Слова российского президента высоко оценило Министерство иностранных дел Китая, заявляя, что его позитивные оценки важны для Китая. Об этом сообщил представитель Министерства Чжао Лицзянь. Он добавил, что дружба и сотрудничество между Россией и Китаем нерушимы и имеют огромные перспективы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+