Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
337
0
5-02-2022, 09:05

Соединенные Штаты предупреждают Китай о последствиях помощи России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Официальные лица Соединенных Штатов предупредили Китай о последствиях помощи России. Они заявили, что страна может столкнуться с экономическим «наказанием», если выяснится, что Китай продолжает работать с Россией в рамках санкций, которые могут быть введены в отношении России президентом Соединенных Штатов Джо Байденом.

 

Представитель государственного департамента Соединенных Штатов прокомментировал ситуацию во время последнего выступления, когда подтвердил, что Соединенные Штаты могут воспользоваться доступными инструментами, чтобы повлиять на страны, воспротивившиеся санкциям и пытающиеся обойти их. Также он добавил, что у России не может быть шансов «смягчить» последствия санкций за счет тесных взаимоотношений с Китаем.

 

Также представитель государственного департамента продолжил утверждать, что российская экономика сильно пострадает без возможности заключать сделки с западными странами, импортировать товары из этих стран. Тогда производственные мощности страны будут значительно снижены. Кроме этого, он заявил, что имеет доказательства, обнаруженные разведывательными органами Соединенных Штатов, что Россия планирует вторжение под ложным флагом Украины, чтобы попытаться оправдать свои действия по отношению к Украине. Однако он не ответил на просьбу журналистов предоставить хотя бы одно доказательство этого необоснованного мнения.

 

Россия множество раз опровергала слухи о планируемом вторжении на территорию Украины, называя их «фейковыми» и безосновательными. Кроме того, некоторые украинские официальные лица подвергли критике распространение западными средствами массовой информации этих неподкрепленных доказательствами слухов, заявляя, что они только наносят ущерб экономике и нагнетают страх на жителей страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+