Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
166
0
28-11-2022, 02:56

Российский президент рассказал о приоритетах для российской обороны

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский президент Владимир Путин заявил о том, что ключевая роль в обеспечении технологической безопасности страны отводится технологическому гиганту Ростех. Для того чтобы успешно справляться с задачей, Ростеху необходимо использовать реальный боевой опыт, отметил президент. Он добавил, что Ростех занимается разработкой, производством и экспортом высокотехнологичной продукции как военного, так и гражданского назначения.

 

По словам президента, компания активно использует опыт, полученный в ходе специальной военной операции на Украине. Компания противодействует современным образцам военной техники западных стран. Этот опыт, как заявил президент, используется для повышения качества и характеристик производимой в стране продукции. Владимир Путин заявил, что первостепенной задачей является удовлетворение потребностей военных, которые задействованы в специальной военной операции на Украине.

 

По его словам, рост военного производства способен также положительно повлиять на развитие смежных гражданских отраслей. Путин отметил, что внутренняя конкуренция между конструкторскими бюро сможет проложить путь к созданию лучших образцов техники, которая может быть эффективно использована на поле боя.

 

Президент отметил, что решение, принятое в 2007 году, о создании «мощного промышленного флагмана» полностью оправдало все возложенные на него ожидания. В настоящее время Ростех состоит из около семисот дочерних компаний. Количество сотрудников дошло до четырехсот пятидесяти тысяч человек.

 

В прошлом месяце некоторые аналитики заявляли, что у России заканчиваются боеприпасы и оружие. Эти заявления опроверг заместитель председателя Совета национальной безопасности Дмитрий Медведев. По его словам, российские заводы продолжают круглосуточно выпускать разные виды военной техники и оружия.

 

В это время Украина полагается на поставки из западных стран. Ранее этой осенью глава блока НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что запасы вооружений стран блока значительно истощились из-за этого, и призвал к увеличению военного производства.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+