Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
563
0
16-07-2020, 17:11

Россия выразила недовольство участившимися случаями незаконного пересечения границы

Иллюстрация взята из открытых источников 

 В Министерстве иностранных дел России выразили обеспокоенность участившимися случаями незаконного пересечения границ со стороны Грузии.


 В Министерстве заметили, что несмотря на желание Грузии вести диалог с Россией, незаконное пересечение границы носит провокационный характер.
 Так, в прошлом месяце федеральная служба безопасности России провела задержание 3 жителей Грузии за незаконное пересечение границы с Россией. Через несколько дней был задержан молодой парень, который в военном костюме и с патронами так же незаконно пересек границу. В июле еще один молодой человек был остановлен при пересечении границы, однако он открыл огонь и в ответ получил ранение в ногу и был задержан.
 Российская сторона призвала Грузию более ответственно подходить к охране границы и не допускать перехода ее незаконно. Американские представители тут же заявили, что российские военные ранили человека, который хотел пересечь границу. Российская сторона заметила, что необходимо сначала разобраться в ситуации, а потом уже кого-то обвинять. В Министерстве иностранных дел Грузии так же назвали арест гражданина Грузии незаконным и заявили, что Россия открыла огонь, нарушив договоренности.
 Американский представитель Ян Бжензинский заметил, что необходимо ввести против Российской Федерации новые санкционные меры.
 Алексей Пушков сообщил, что такой взгляд на ситуацию лишь усугубит отношения между Грузией и Россией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+