Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
721
0
19-05-2020, 04:17

Есть ли реальная помощь самозанятым или все только на бумаге

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Региональные власти сообщили о начале возвращения налогов за прошлый год всем самозанятым, бизнес которых пострадал от пандемии. Однако, представители и мелкого бизнеса сообщили, что большинству эти деньги не помогут и все равно придется свернуть бизнес.

 Самозанятым столица вернет  почти полмиллиона рублей в счет налогов, которые они оплачивали в прошлом году. Владимир Путин отметил, что кроме возращения налогов, будет предоставлен и налоговый капитал в размере МРОТ. Деньги самозанятые смогут использовать в этом году на уплату налогов, что заметно снизит их материальную нагрузку.
 Губернаторы регионов занимаются тем, чтобы максимально упростить выплату этих средств, без лишних бумажных проволочек.
 Однако не все так гладко. Один из представителей малого бизнеса, который занимается скупкой старого музыкального оборудования, а затем восстанавливает и реализует его, рассказал, что возврат налогов это замечательно. Только вот озвученные ране меры поддержки не очень-то действуют. В частности, молодой человек рассказал, что взял кредит в банке и платил его ежемесячно, пока не начался коронавирус. Работа его встала, а соответственно и платить кредит было не из чего. Молодой человек обратился в банк, узнав о возможном предоставлении кредитных каникул. Однако в банке заявили, что они об этом ничего не слышали и предложили взять еще один кредит, чтобы погасить уже имеющийся.
 Водитель такси, который совсем недавно приобрел машину и открыл свой бизнес, в связи с тем, что в прошлом году он не был самозанятым, то сейчас получил единоразово 12 тысяч. Таким образом, меры поддержки на деле оказываются в большинстве своем не действующими.
 Эксперты уверены, что поддержка самозанятым сейчас особенно необходима. И лучшей помощью им может стать выход на работу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+