Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
288
0
25-12-2021, 04:52

Президент заявил о возможности Китая положить конец мировому господству США

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

По мнению российского президента, следующие три десятилетия могут стать знаменательными для Китая, поскольку у державы есть все шансы обогнать соединенные Штаты во всех аспектах экономики. Он предполагает, что США утратят свое доминирующее положения на мировом торговом рынке.

 

Во время проведения ежегодной пресс-конференции он отметил, что Китай уже сейчас превосходит системы США в определенных аспектах. В ближайшие десятилетия Китай имеет все шансы стать ведущей экономикой мира по всем аспектам.

 

Тем не менее, по словам президента, со стороны США все чаще наблюдаются попытки подорвать авторитет Китая и его рост. Одним из доказательств этому является бойкот, устроенные официальными лицами США в отношении предстоящих Олимпийских Игр, которые будут проведены в Китае. Бойкот является ответом США на «нарушение прав человека», которые, по мнению США, происходят в Китае.

 

Владимир Путин считает, что бойкот, возглавляемый официальными лицам США, является неприемлемым по отношению к стране. США в свою очередь оправдывают принятие данного решения опасениями за безопасность теннисистки Пэн Шуай, которая пропала после того, как она обвинила бывшего вице-премьера Чжан Гаоли в сексуальном насилии. В ответ на это Женская теннисная ассоциация приостановила все турниры в Китае.

 

В этом месяце президенты России и США провели переговоры посредством видеосвязи. Обсуждения были посвящены в основном напряженности между двумя державами и странами запада. Было заявлено, что Россия и Китай планируют создание общей финансовой системы, которая позволит им не зависеть от других международных систем. Это решение было принято в ответ на угрозы западных стран отключить Россию от международной финансовой системы SWIFT, с помощью которой проводятся многие финансовые операции.

 

Президенты также подтвердили доверительное отношение друг к другу, что позволяет строить крепкие деловые связи. К пример, сотрудничество в сфере безопасности.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+