Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
450
0
24-07-2021, 01:44

Новые условия Олимпийских игр в Токио

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Олимпийские игры этого года выглядят и ощущаются совершенно по-другому, недели это было раньше, однако организаторы и зрители рады тому, что их наконец удалось провести. Учитывая то, что спортсмены получили дополнительный год подготовки к Играм, борьба за медали будет еще более ожесточенная. Когда Олимпийские игры были отложены, организаторы сказали, что они могут стать «светом в конце тоннеля». Они заявили, что долгожданный выход на стадион будет особенным событием для спортсменов.

 

Эти Олимпийские игры не похожи ни на какие другие в связи с обязательным ношением масок и использованием антисептиков. Из-за чрезвычайного положения в стране после всплеска заболеваемости большая часть жителей выступала за отмену Игр или за их перенос еще на год вперед. Но Игры так и не были перенесены, поэтому организаторы сделали большой упор на безопасность.

 

Было принято множество мер предосторожности, включая проведение Игр за закрытыми дверями, без допуска болельщиков из Японии и других стран. Спортсмены также должны соблюдать строгие требования, носить маски постоянно и минимизировать контакты с другими людьми. Кроме этого, они ежедневно проходят тесты на наличие коронавируса. Однако коронавирус проник на Олимпийские игры еще до их официального начала. В пятницу зарегистрировали девятнадцать новых случаев заражения, и сейчас их общее число достигает ста шести. Среди японских спортсменов было зарегистрировано одиннадцать положительных результатов на коронавирус.

 

Всего на этих олимпийских играх будет разыграно триста тридцать девять медалей по тридцати трем видам спорта. Практически половина спортсменов, а именно сорок восемь процентов, принимающих участие в Олимпийских играх в Токио женщины. На данный момент это рекордно высокий показатель. Также в этом году были введены пять новых видов спорта, а также новые смешанные соревнования для мужчин и женщин.

 

Новые виды спорта были введены с целью привлечения молодежи. Представители заявили, что стараются привлекать как можно больше молодежи в спорт, особенно в это непростое время. Игры также вносят вклад в вопросы экологии. Медали были сделаны из переработанных мобильных телефонов, а олимпийский факел – из алюминиевых отходов. Из всех соревновательных объектов только восемь были построены с нуля специально для Игр. Общая стоимость проведения Олимпийских игр в этом году составила одиннадцать с половиной миллиардов фунтов стерлингов.

 

Впервые за сто двадцать пять лет команда Великобритании выбрала для участия в Олимпийских играх больше спортсменок, чем мужчин. Эта команда выиграла шестьдесят пять медалей в Лондоне в 2012 году, а четыре года спустя их количество увеличилось до шестидесяти семи в Рио.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+