Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
366
0
23-07-2021, 17:56

Директора церемонии открытия Олимпиады уволили за неудачную шутку

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Директор церемонии открытия Олимпиады был уволен всего за день до мероприятия. Виной этому послужили заявления о том, что Кентаро Кобаяши в прошлом пошутил о холокосте, основанные на обнародованной видеозаписи. Руководитель Олимпийских игр в Японии сообщил, что в видео директор позволили себе некорректно высказаться по поводу особенно неприятных фактов истории.

 

Уход директора стал еще одним громким скандальным событием в череде других, возникших перед началом Игр. В ходе подготовки к Олимпийским играм, которые должны были пройти еще год назад, но были отложены до более стабильной ситуации в мире с коронавирусом, уже трое людей были уволены и теперь не принимают участие в организации мероприятия. К примеру, глава организационного комитета получил критику и был уволен из-за его замечаний в сторону женщин. Его комментарии были расценены как совершенно неуместные, поскольку он необъективно заявил о том, что женщины, работающие в организационном комитете, слишком много беседуют друг с другом, и это влияет на график выполнения неотложных дел.

 

Бывший директор прокомментировал произошедшую ситуацию с его уходом и его словами. Он сказал, что понимает свой «неправильный подбор слов», и ему очень жаль.

 

Церемония открытия долгожданного мероприятия в пятницу пройдет так, как и было задумано, по словам членов организационного комитета, и событие официально положит начало двухнедельным соревнованиям. Однако после ухода бывшего директора организаторам приходится еще раз рассмотреть план проведения мероприятия, свидетелями которого станут девятьсот пятьдесят человек на стадионе, чтобы минимизировать все риски. Организаторы принесли извинения спортсменам и жителям за то, что своими действиями они вызвали у них беспокойство.

 

Однако скандалы не сильно повлияли на реакцию людей на проведение мероприятия. Глава Олимпийского комитета сообщил, что даже сейчас, когда все приготовления завершены, Игры все еще находятся под угрозой внезапной отмены. Недавний опрос жителей Японии показал, что примерно пятьдесят пять процентов людей предпочли мы отмену Игр в связи с опасениями по поводу вируса. Организаторам уже приходится решать проблему, связанную с множеством подтвержденных случаев заражения участников Игр и организаторов. При этом Всемирная организация здравоохранения сказала, что организаторы сделали все необходимое для сдерживания распространения вируса, и ни одно мероприятие сейчас не обходится без определенного риска.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+