Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
386
0
5-12-2021, 07:11

Байден заявил, что не примет предупреждения о «красных линиях» от России

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Президент США Джо Байден сообщил, что собирается снова участвовать в переговорах с российским коллегой по поводу ситуации на Украине, однако он уточняет, что не станет принимать предупреждения о «красных линиях» от России.

 

На этой неделе министерство иностранных дел России сообщило о том, что, по словам НАТО, альянс не продвинется «ни на дюйм» на восток до тех пор, пока не закончится холодная война. Несмотря на данное обещание, НАТО продолжает расширяться, охватывая все больше государств, находящихся близко к России. В последние годы Украина множество раз выражала интерес по вопросу присоединения к блоку НАТО. Министерство подчеркнуло, что на данный момент самым вероятным способом снизить напряженность будет исключение дальнейших действий НАТО, направленных на расширение и наращивание военной мощи недалеко от России.

 

В прошлом месяце американский президент заявил официальным лицам европейских стран, что Россия может готовить план вторжения в Восточную Украину. Государственный секретарь США в свою очередь заявил, что США будет отвечать на любые агрессивные действия со стороны России. Россия в свою очередь заявила, что эти предположения не обоснованы. Было добавлено, что Россия выражает личное беспокойство по поводу внутреннего конфликта на Донбассе. Россия обвиняет западные страны в том, что они «подталкивают» Украину к развязыванию вооруженного конфликта посредством перемещения военной техники НАТО ближе к границе.

 

Министр иностранных дел Сергей Лавров также заявил, что украинские силы применяют американскую военную технику. Он утверждает, что предполагаемая помощь США только увеличивает шансы развязывания полномасштабной гражданской войны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+