Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
184
0
6-11-2022, 05:08

Жители Германии хотят больше дипломатии в решении украинского конфликта

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По результатам опроса общественного мнения DeutschlandTrend, большая часть жителей Германии призывают к тому, чтобы правительство страны активизировало дипломатические усилия для разрешения конфликта на Украине.

 

Как показали результаты опроса, около семидесяти процентов жителей страны не видят положительных сторон в том, что правительство продолжает поставлять оружие на Украину. Более половины жителей страны, а именно пятьдесят пять процентов, уверены, что правительство предпринимает недостаточно дипломатических усилий для того, чтобы Россия и Украина достигли мирного соглашения. Начиная с июня, количество людей, которые придерживаются такой позиции, возросло в Германии на четырнадцать процентов.

 

Сорок один процент опрошенных считают, что текущий уровень военной помощи достаточен, а тридцать процентов опрошенных уверены, что правительство Германии поставляет на Украину слишком много вооружения.

 

Также опрос показал, что жители страны разделились во мнении о том, насколько эффективны санкции, которые европейские страны ввели в отношении России с конца февраля этого года. Тридцать семь процентов немецких граждан считают, что в отношении России нужно ввести еще больше ограничений, еще тридцать один процент отметили, что текущая ситуация с санкциями удовлетворительна. Двадцать три процента опрошенных считают, что Германия не должна была вводить так много санкций.

 

Жители Германии называют одной из главных текущих проблем значительный рост цен. Шестьдесят шесть процентов опрошенных отметили, что если рост цен продолжится, они могут быть не в состоянии оплачивать свои счета.

 

Специальная военная операция на Украине была начата Россией в феврале текущего года из-за того, что в течение многих лет киевские власти не выполняли условий Минских соглашений в отношении донбасских республик. В ответ на специальную военную операцию многие страны ввели в отношении России санкции и начали оказывать Украине военную и финансовую помощь.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+