Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
308
0
4-10-2022, 03:54

У россиян снизился объем накоплений

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, касающийся накоплений россиян. Результаты опроса показали, что после того, как началась специальная военная операция на Украине, в ответ на которую западные страны ввели множество антироссийских санкций, у жителей страны накопления сократились на двадцать один процент. Всего пять процентов опрошенных заявили об увеличении объема накопленных средств. Еще тридцать девять процентов опрошенных поделились, что их финансовое состояние в целом не изменилось. Тридцать четыре процента опрошенных заявили, что не копили средства ни ранее, ни во время кризиса. В опросе приняли участие тысяча шестьсот россиян старше восемнадцати лет.

 

Как заявляют аналитики центра, больше всех влияние кризиса ощутили граждане в возрасте от двадцати пяти до тридцати пяти лет. Тридцать четыре процента опрошенных из этой возрастной категории поделились, что их накопления уменьшились. Двадцать семь процентов опрошенных, представляющих возрастную категорию от тридцати пяти до сорока четырех лет, также указали на снижение объема накоплений. По двадцать восемь процентов опрошенных из обеих категорий не накапливают средства. Россияне старше шестидесяти лет в основном не имеют накоплений, об этом сообщили сорок четыре процента опрошенных этой возрастной категории. Еще двенадцать процентов поделились тем, что объем накоплений уменьшился.

 

О снижении накоплений в основном говорили мужчины. Объем накоплений уменьшился у двадцати шести процентов. Среди женщин объем накоплений уменьшился у семнадцати процентов опрошенных. Об увеличении объема накопленных средств заявили семь процентов мужчин и три процента женщин. О том, что у них нет накоплений, заявили тридцать девять процентов женщин и двадцать восемь процентов мужчин.

 

По результатам опроса, чем лучше материальное положение опрошенного, тем меньше на нем сказался кризис. Среди опрошенных с высоким достатком всего восемь процентов рассказали об ухудшении финансового положения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+