Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
624
0
6-07-2020, 04:36

Погода еще принесет сюрпризы во все регионы страны

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 На Европейской части России, а так же Кавказе, Алтае и Урале ожидается аномальная жара. Так же синоптики сообщили, что в этом году Россию ждут крупные природные катаклизмы.


 Роман Вильфанд сообщил, что в столице на фоне тридцатиградусной жары будут сильные грозы, которые принес циклон с Ближнего Востока. Новая неделя начнется с жары, когда столбики термометра поднимутся выше отметки тридцать градусов. Из-за таких высоких температур в ряде регионов страны возможно пожароопасная ситуация.
 Климатолог Андрей Киселев заметил, что в этом году Россию ждут катаклизмы. Где-то страна будет изнывать от аномальной жары, а в каких-то регионах наоборот будет заливать. Ожидать подобных климатических аномалий нужно во вех без исключения регионах страны, однако с какой силой они будут себя проявлять пока не берется ответить ни один эксперт.
 Еще в апреле лидер страны отметил, что каждый регион должен быть готов предотвратить ЧС, если такая возникнет. Так же Владимир Путин выделил важным вопросом - своевременную передачу информации гражданам о ЧС.
 Напомним, что в прошлом году лесные пожары бушевали в Иркутской области, в Якутии и Бурятии. Там был введен режим ЧС, при этом тушение пожаров в труднодоступных местах было принято не проводить. Последствием возгорания стали миллионы гектар, в материальном плане потери исчисляются в сумме более семи миллиардов.
 В прошлом году в Австралии так же были чудовищными последствия аномальной жары. Столбики термометров показывали более 47 градусов. При этом горело сгорело более 6 миллионов гектаров леса, так же были уничтожены постройки и были погибшие. Синоптики тогда отмечали частые попадания молний в деревья, отчего и начинались пожары.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+